ЦЕНТР ОПЕРАТИВНОЙ ПРОКТОЛОГИИ Хирургическое лечение геморроя Центр колопроктологии
7 (495) 641‒59‒99

Записаться на прием: 7 (495) 641-59-99

г. Москва, ул.Николоямская, д.19, стр.1
"ООО "Новые Технологии Плюс"

Методы лечения

Это важно знать

Сопутствующие заболевания

Статьи

Возможно ли эффективное лечение геморроя без операции?

В настоящее время, как свидетельствует официальная статистика, от этого заболевания страдает около 15% населения. На самом деле количество больных намного больше, но многие не обращаются к врачу, пытаясь лечиться самостоятельно.

Лечение геморроя в домашних условиях

По данным статистики, практически каждый второй взрослый человек хотя бы однажды сталкивался с геморроем. Но далеко не каждый при появлении симптомов отправляется к врачу, пытаясь лечиться самостоятельно. Конечно, идеальным вариантом является квалифицированная помощь, оказанная в специализированной клинике.

Лечение и симптомы хронического геморроя

Это одно из распространенных заболеваний, страдают от него, по данным статистики, 8 человек из 10. Чаще всего болезнь развивается постепенно, в зависимости от течения различают острый и хронический геморрой. Последний протекает волнообразно – ухудшения чередуются со спокойным периодом.

Все статьи

Вопрос-ответ

Более 20

лет опыта

40 000

успешных операций

20 000

спасенных браков

10 000

спасенных судеб

Как лечить хронический геморрой?

Дмитрий

Лечение хронического геморроя должно быть комплексным. Лекарственные препараты местного воздействия обладают противовоспалительным, болеутоляющим, ранозаживляющим эффектом. При наружном расположении геморроидальных узлов более эффективны кремы и мази, при внутреннем геморрое большего результата можно добиться с помощью ректальных свечей. Среди препаратов общего действия назначаются медикаменты различных групп, с помощью которых повышается тонус венозной стенки, улучшается микроциркуляция и др. Но подбирать необходимые препараты должен врач, учитывая особенности течения болезни. При неэффективности консервативной терапии рекомендовано малоинвазивное лечение, с помощью которого можно быстро и безболезненно избавится от геморроя. Следует учесть, что даже самые лучшие методы окажутся бесполезными, если не будет налажено правильное питание. Кроме того, непременным условием выздоровления является отказ от малоподвижного образа жизни.

Вы можете записаться на консультацию к Доктору и задать все интересующие Вас вопросы по телефону
8 (495) 374-68-12

Возврат к списку

Более 20

лет опыта

40 000

успешных операций

20 000

спасенных браков

10 000

спасенных судеб

Записаться на консультацию и задать вопросы можно по телефону: 8 (495) 641-59-99